Новости

Часто задаваемые вопросы про рулонные шторы

Часто задаваемые вопросы про рулонные шторы

Как рулонные шторы крепятся на окно? (останутся ли дырки если рулонную штору снять?)

На сегодняшний день только одна система для рулонных штор “PROFIL” в Донецке, из всех, представленных на рынке не требует сверления оконного профиля. Она крепится с помощью специальной двусторонней клейкой ленты. Системы “Mini”, “Classic”, “RM-25”, “RM-32” крепятся с помощью саморезов ( саморез длиной 9мм)
Как чистить рулонные шторы?

Ткани для рулонных штор имеют специальную пропитку, что дает им антистатичные и пылеотталкивающие свойства. Из-за чего они меньше грязнятся. Поэтому стирка для них не рекомендуется (это может привести к потере этих качеств). Для периодической чистки можно использовать пылесос (на минимальных оборотах). Если же есть более существенные загрязнения, их можно удалить с помощью губки и небольшого количества моющего средства без хлорки (например “Vanish”).

Ткани выгорают на солнце?

Нет. Ткани, которые используются в рулонных шторах исключительно европейского качества, и предназначены специально для рулонных штор, поэтому они не выгорают при длительном пребывании на солнце, и не выделяют вредных для окружающей среды веществ, что подтверждено европейскими сертификатами качества >>

Какие ткани используют для рулонных штор? Не токсичны ли они при длительном пребывании на солнце? Ткани для рулонных штор изготавливают специально для этой цели. Поэтому они устойчивы к выгоранию, и имеют специальные защитные пропитки (антистатического действия). Ткани для рулонных штор абсолютно не токсичны и безопсны для людей и окружающей среды, что подтверждают европейские сертификаты качества >> Что такое ткани Black-out?

Ткани, которые используются для рулонных штор различаются не только цветом, узором и фактурой, но и светопропускающими, светопоглощающими и светоотражающими характеристиками. Ткани из категории Black-out (дословный перевод – “затемнение”) не пропускают свет вообще (благодаря плотной основе) – т.е. дают 100% затемнение.

Срок службы рулонных штор?

При условии правильной установки и эксплуатации, рулонная штора будет украшать Ваш дом достаточно долгое время. Поскольку механизм, комплектующе, и ткани для рулонных штор европейского качества.

Нанесение индивидуального изображения (принта) на рулонную штору – сколько оно держится, не токсичо? Печать индивидуального изображения на рулонной шторе осуществляется с помощью сублимационного переноса. Этот способ позволяет получить высококачественное изображения фотографического качества. При печати используются специальные чернила на водной основе, которые абсолютно безопасны для людей и окружающей среды. Нанесенное на рулонную штору изображение, обладает достаточно высокими износостойким свойствами, поэтому останется на ней на длительное время без потери внешнго вида.

Статья “Алюрол”.