Новости

Чистка рулонных штор, чистые шторы

Чистка рулонных штор, чистые шторы

Многие клиенты, после покупки рулонные штор в Донецке задают себе вопрос: как постирать рулонную шторы, если запачкалась или запылилась? ее же в любом случае надо стирать?!

Дело в том, что ткани для рулонных штор имеют специальную пропитку, из-за которой они обладают антистатичными и пылеотталкивающими свойствами.☝Поэтому они не требуют частой чистки.
❌Стирать их не рекомендуется, поскольку это может привести к потере этих качеств. Для регулярной чистки вполне достаточно пропылесосить штору на минимальной мощности. Если же есть более серьезные загрязнения – возможно их удаление с помощью губки и моющего средства (без хлорки, например “Vanish”)

Чистка рулонных штор, чистые шторы

 

 

 

 

 

Чистка рулонных штор, чистые шторы

 

 

 

 

Периодически рулонные шторы нуждаются в чистке.

  1. Самый простой вариант — открыть окно на проветривание (сквозняк), который выдувает пыль с полотна ролеты.

Применяется влажная чистка.

  1. Примерно один раз в год требуется стирка. Она должна быть щадящей и обязательно только ручной. Большой риск испортить роллеты велик ( все будет зависеть от материала рулонной шторы, смотреть ткани!). Пропитка делает ткань склонной к заломам! После обильной стирки, исправить которые почти невозможно.

Применяется сухая чистка.

  1. Берем  домашний пылесос. Устанавливаем на трубку насадку для гладких поверхностей. Прикрываем отверстие легкой тканью или капроновым чулком.
  2. Рулонную шторку полностью опускаем до ограничителя.
  3. Включаем домашний пылесос на минимальную мощность!
  4. Чистим полотно вашей рулонной шторки.
  5. Механизм с крепежными уголками и нижнюю планку можно протереть влажной тряпкой аккуратно.